ニュース index

平成31年度

救急当番

ゴールデンウィーク救急当番(2019年)

平成31年4月28日(日)振内歯科診療所平取町振内28-7TEL : 01457-3-3327
平成31年4月29日(月)青山歯科浦河町堺町西6丁目1-10TEL : 0146-22-8415
平成31年4月30日(火)にしかわ歯科医院えりも町大和324番地TEL : 01466-2-3355
令和元年 5月 1日(水)にしかわ歯科医院えりも町大和324番地TEL : 01466-2-3355
令和元年 5月 2日(木)土井歯科医院日高町富川北6丁目2-42TEL : 01456-2-0770
令和元年 5月 3日(金)森歯科クリニック日高町厚賀99TEL : 01456-5-2293
令和元年 5月 4日(土)ふなき歯科新ひだか町三石本町107-1TEL : 0146-32-3301
令和元年 5月 5日(日)東静内歯科診療所新ひだか町東静内106TEL : 0146-44-2240
令和元年 5月 6日(月)門別歯科診療所日高町門別本町210TEL : 01456-2-5577

診療時間 9:00~12:00まで

ゴールデンウイーク診療体制表(2019年)

○全日診療  △午前診療  ×休診(全日休診)
△当番は9:00~12:00までの診療となります。
○当番は全日診療です。
医療機関名 4/26 金 4/27 土 4/28 日 4/29 月 4/30 火 5/1 水 5/2 木 5/3 金 5/4 土 5/5 日 5/6 月 備考
日高町立日高歯科診療所 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
平取歯科診療所 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
振内歯科診療所
当番
_ _ _ _ _ _ _ _  
土井歯科医院 _ _ _ _ _
当番
_ _ _ _  
鎌田歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
門別歯科診療所 _ _ _ _ _ _ _ _ _
当番
 
森歯科クリニック _ _ _ _
当番
_ _ _ 5/7休診
メイプル歯科トミカワ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
井上歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
新冠ファミリー歯科医院 _ _ _ _ _ _ _  
ささじま歯科医院 _ _ _ _ _ _  
アムール歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _  
平野歯科医院                       休診中
山口歯科医院 _ _ _ _ _ _  
中村歯科クリニック _ _ _ _ _ _ _ _ _  
田中歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
東静内歯科診療所 _ _ _ _ _ _ _
当番
 
波川歯科 _ _ _ _ _ _ _ _ _  
ふなき歯科 _ _ _ _ _
当番
_ _  
宇毛悟歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _ _  
吉川デンタルクリニック _ _ _  
酒井歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
かつみ歯科医院 _ _ _ _ _ _  
原田歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
青山歯科 _
当番
_ _ _ _ _ _ _  
堤田歯科医院 _ _ _ _ _ _  
島田歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  
ファミリー歯科医院 _ _ _ _ _ _ _ 4/30~5/2 9:30~17:00までの短縮診療
にしかわ歯科医院 _ _ _
当番

当番
_ _ _ _ _  

平成30年度

平成30年度歯・口の健康に関する図画・ポスターコンクール入選者
  審査結果 学校名 学年 氏名
1 会長賞 新ひだか町立 高静小学校 6 磯辺 真愛
2 金賞 新ひだか町立 高静小学校 5 藤山 翠心
3 銀賞 様似町立 様似小学校 2 菊地 紗寧
4 銀賞 様似町立 様似小学校 5 岡 晃太朗
5 銅賞 新ひだか町立 高静小学校 5 前田 晴月
6 銅賞 新ひだか町立 高静小学校 5 米陀 仁ニ胡
7 銅賞 新ひだか町立 高静小学校 6 幌村 魅影
8 アイディア賞 様似町立 様似小学校 2 澤田 暁
9 アイディア賞 様似町立 様似小学校 5 山口 大将
10 アイディア賞 えりも町立 東洋小学校 4 神田 千沙希
11 アイディア賞 新ひだか町立 高静小学校 6 中山 渚
12 アイディア賞 新ひだか町立 高静小学校 6 笹尾 莉胡
13 入選 新冠町立 朝日小学校 3 山崎 彩花
14 入選 様似町立様似小学校 2 斉藤 愛里咲
15 入選 様似町立様似小学校 2 瀧澤 竜生
16 入選 新ひだか町 立 高静小学校 5 福田 晴世
17 入選 新ひだか町 立 高静小学校 5 下河原 涼
18 入選 新ひだか町 立 高静小学校 5 大隅 心音
19 入選 新ひだか町 立 高静小学校 6 北郷 心音
20 入選 えりも町立 東洋小学校 4 佐々木 涼太
21 入選 浦河町立 堺町小学校 4 民部 桃菜
22 入選 浦河町立 浦河小学校 4 下屋敷 渉
23 入選 様似町立 様似小学校 5 清水 咲良

過去のニュースはこちらから

PAGE TOP